Можно пеноплексом утеплить фундамент?

Маршал

Участник
Реєстрація
22 Лис 2022
Дописи
7
Реакції
0
Бали
4
Привет. Подскажите, можно ли фундамент утеплять пеноплексом? Вообще кто-то так делал? Был ли хороший результат? Есть возможность купить пеноплекс фундамент, цена приемлемая да еще и привезщут бесплатно. Как бы исходя пока из этого и возникла идея утеплить фундамент именно пеноплексом.
 
Для утепления фундамента важна плотность не менее 40-80 кг/м3. Да и сам пеноплекс и вообще ЭППС не самый лучший вариант для стен в жилом доме. В европе и многих других странах он не используется и даже запрещен.
 
Ясно. Но если все-таки утеплять им, то какая толщина пеноплекса для утепления фундамента снаружи должна быть? Это же имеет значение или как?
А о других материалах я в курсе, просто именно пеноплекс есть возможность заказать дешево да и еще с доставкой. Именно поэтому хочу утеплить этим материалом. На другой у меня может и денег не хватит.
 
Утепляют им фундамент и причем весьма успешно. Важно только учитывать тонкости типа плотности и прочего. Тогда будет всё ок
 
Для утепления фундамента важна плотность не менее 40-80 кг/м3. Да и сам пеноплекс и вообще ЭППС не самый лучший вариант для стен в жилом доме. В европе и многих других странах он не используется и даже запрещен.
А чому він не дозволен, він що токсичний?
 
Назад
Угорі