Ветряки для выработки электроэнергии. Какие лучше?

Бармалей

Новичок
Реєстрація
29 Лис 2022
Дописи
4
Реакції
0
Бали
1
Я вот, что думаю, есть ведь разные ветряки для выработки электроэнергии. Есть горизонтальные, вертикальные, одного типа, другого и так далее. Так вот, какие ветрогенераторы будут более производительными для частного дома?
Я планирую так: во дворе и доме часть энергии будет поступать от электросетей, а часть буду добывать сам. Пусть даже половину или меньше того. Главное, чтобы запитать самое необходимое: свет в одной-двух комнатах, пару розеток для зарядки телефонов и ноутбука, остальное пусть от энергосети идет.
 
какие ветрогенераторы будут более производительными для частного дома?
Следуя из полученной информации по разным тематическим форумам, я понял, что лучшие ветряки это вертикальные. Но вот как получить нормальное и достаточное количество электроэнергии, не совсем понятно. Как бы больше пока вопросов, чем ответом. Нужен мощный генератор или же двигатель какой-то особенный, далее там подключают конденсаторы и все это идет на аккумулятор, а далее уже на преобразователь.
 
Для того, чтобы добывать нужное количество электроэнергии нужны не только ветряки, но и хороший генератор и качественные аккумуляторы.
 
Назад
Угорі