Пластиковые воздуховоды не держатся между собой

  • Автор теми Valent12
  • Дата початку
  • Відповіді 3
  • Перегляди 235

Valent12

Участник
Реєстрація
25 Лис 2022
Дописи
8
Реакції
0
Бали
4
Значит ситуация следующая. Купил трубу 125 мм, пластиковую и все тройники, сгонки и прочее, что мне может понадобится. В итоге выяснилось, что если вставить трубу в тройник или сгонку, она туда входит без какого-либо намека на трение, то есть проваливается! Я не пойму, так и должно бить?? Просто раньше, еще лет пять назад покупал аналогичное и делал вентиляцию, такого не было, плотно входили друг в друга.
 
В принципе ничего нового)) Время берет свое) Усохлись)
А если серьезно, то сейчас нет как такового контроля качества. Особенно, если брал материалы, так сказать, недорого. Вообще все, что набрал одного производителя? А то часто бывает, что если разные производители, тогда может по размерам не сходиться. И именно поэтому рекомендуется покупать материалы одногоь производителя.

Но в данной ситуации тоже есть выход. Используй для уплотнения металлизированный скотч, он хорошо держит и со временем с ним ничего не происходит. Или на крайний случай алюминиевую ленту. Но вариант со скотчем лучше.
 
Вообще все, что набрал одного производителя?
А я откуда знаю?:) Продавец тоже не в курсе. Но цвет одинаковый:ROFLMAO:
Используй для уплотнения металлизированный скотч, он хорошо держит и со временем с ним ничего не происходит.
А погодные условия на нем не отразятся?
 
А погодные условия на нем не отразятся?
Не, не отразятся, не переживай. А как посмотришь, что уже ушатался, заменишь да и все. Клейкость может со временем пропасть, это понятно, но заменить раз в три года это не будет слишком большой проблемой.
 
Назад
Угорі