Какой генератор лучше для частного дома выбрать?

Бармалей

Новичок
Реєстрація
29 Лис 2022
Дописи
4
Реакції
0
Бали
1
Надеюсь подскажете мне, какой генератор лучше для частного дома выбрать, если потребностей не так уж и много, но примерно 3-5 кВт потребуется? При этом я не знаю еще как правильнее поступить.. Может имеет смысл купить генератор, чтобы он заряжал большой аккумулятор на 12V, а уже от самого аккумулятора кинуть преобразователь в 220 вольт? Что скажете? Может второй вариант будет максимально экономичным?
 
Может имеет смысл купить генератор, чтобы он заряжал большой аккумулятор на 12V, а уже от самого аккумулятора кинуть преобразователь в 220 вольт? Что скажете? Может второй вариант будет максимально экономичным?
Если так, то можно и без генератора обойтись. Народные умельцы делают проще. Ставишь ветрогенератор и все. Я сделал бы так: поставил ветровик в самом ветренном месте двора, настроил, чтобы он постоянно ловил ветер, на его ось кинул шкив под поликлиновый ремень, чуть ниже закрепил генератор от автомобиля, и вниз провел провода.
От ветра генератор крутится, поступает напряжение на аккумулятор, он заряжается. Параллельно можно от аккумулятора запитать преобразователи и все, у тебя бесплатное электричество. Не многое такого приспособления не хватит, но самое основное, скорее всего запитаешь.
Ну или тогда 5 КВт генератор. Ниже не имеет смысла. Но подумай, какой расход будет. В течение дня он может расходовать не менее 5 литров. А это в Украине при стоимости бензина 50+ будет обходится не менее 250 гривен ежедневно.
А так - совсем бесплатно.
 
Назад
Угорі